День государственного флага Российской Федерации

foto

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Это праздник, посвященный государственному символу страны – национальному флагу. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей Родине.

Флаг России имеет трехцветный дизайн, состоящий из трех горизонтальных полос: верхней белой, средней сине-голубой и нижней красной. Он был принят как официальный национальный флаг 22 августа 1991 года, после провозглашения России суверенным государством. Именно поэтому именно эту дату выбрали для празднования Дня флага. Флаг стал одним из главных символов единства нации и выражением национальных ценностей. Он является наглядным образом, где каждый цвет несет определенную символику: белый – чистота и независимость, синий – мудрость и правосудие, красный – отвага и смелость.

В нашем детском саду сегодня прошло праздничное музыкально-тематическое мероприятие, посвященное флагу России. Праздник начался с торжественной линейки, на которой под звуки государственного гимна был поднят главный символа нашей страны. Далее воспитанники старших и подготовительных групп исполнили патриотические песни, танцы, прочли стихи о Родине.

День флага Российской Федерации – это не только праздник, но и возможность для детей понять значение символики. Юные поколения получают знания о значении флага и его историческом значении, что является невероятно важным для формирования личностей и будущих граждан страны.    Фото