День профориентации

foto

Детский сад является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профессиональной ориентации.

С 21 по 25 ноября в детском саду прошла тематическая неделя "Профориентация в детском саду", в течение которой дети знакомились с названиями новых профессий, уточняли и расширяли свои знания о уже известных профессиях, их роли в жизни человека и страны. В рамках недели по профориентации в детском саду были проведены экскурсии на кухню, где дети познакомились с профессией повара, увидели, как для них готовят. С большим интересом дети слушали о современных профессиях, такие как: менеджер, предприниматель, стилист, визажист и др. Профориентация, представленная в детском саду в виде игр, поможет детям с ранних лет иметь представление о той или иной профессии.

Ролевые игры всегда нравились, и будут нравиться детям. Ведь в процессе такой игры можно стать кем угодно: врачом, водителем, поваром, парикмахером или обрести какую-то другую профессию. Для того чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, с профессии родителей и людей хорошо знакомых, чей труд ребенок наблюдает изо дня в день.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих