День космонавтики

foto

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики". В эти дни педагоги МБДОУ № 266 знакомили ребят с информацией о космосе, космонавтах.

На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полетах.

Весело и задорно прошел космический квест "Веселый космодром" в МБДОУ № 266. Ребята принимали у себя в гостях пришельца с Луны. Для его возвращения дети собирали ракету, отвечали на космические вопросы, танцевали и ловили хвостики кометы. В ходе развлечения дети показали ловкость, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих