Экскурсия в библиотеку

foto

В рамках ранней профориентации дошкольников, а также взаимодействия с нашими социальными партнерами, 19 апреля была организована экскурсия в Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена, где воспитанники МБДОУ № 266 смогли познакомиться с профессией библиотекаря. В мероприятии приняли участие педагоги и воспитанники старшей группы "Звездочки" и их родители.

Для наших дошколят была проведена увлекательно-познавательная экскурсия по библиотеке, ребята познакомились с особенностями профессии тех людей, которые в ней работают. Дети с интересом рассматривали книги на красочно оформленных стеллажах. Яркие иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом. После экскурсии сотрудники библиотеки провели для детей викторину "Солнечная система", продемонстрировали мультимедийную презентацию "Удивительные факты про солнце".

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление, они пообещали в скором будущем научиться читать и стать частыми гостями библиотеки. А пока готовы приходить в библиотеку за книгами с родителями.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих