Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Семинар "Наше время"

foto

28 января 2021 года заведующий МБДОУ № 266 Ластовина Светлана Александровна приняла участие в семинаре дошкольных руководителей "Наше время", проводимом Управлением образования города Ростова-на-Дону и ЮФУ. Доктор педагогических наук, профессор Чумичева Р.М., в онлайн формате раскрыла основные понятия "Концепции мониторинга качества дошкольного образования Российской Федерации" МКДО 2020. Повышение эффективности мониторинговых мероприятий может быть достигнуто за счет правильного применения разработанной на научной основе с учетом актуальной нормативно-правовой базы Российской Федерации и апробированной системы мониторинга качества дошкольного образования.

Реализация единых принципов проведения мониторинговых мероприятий, установленных Концепцией МКДО, позволит обеспечить выполнение ценностных установок образовательной политики Российской Федерации, заложенных в Законе об образовании и ФГОС ДО, направленных на поддержку детской инициативы и интересов, выстраивание образовательной деятельности в духе содействия и сотрудничества взрослых и детей, достижение лучших результатов детьми благодаря созданию мотивирующей образовательной среды в ДОО и индивидуальному подходу в образовании.

Объективная и надежная, понятная всем участникам отношений в сфере образования система мониторинга качества задает четкие ориентиры для развития дошкольного образования, закладывает надежную доказательную основу для совершенствования региональной нормативно-правовой базы и программы мероприятий, нацеленных на повышение эффективности деятельности.   Фото

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих