Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Театральная неделя

foto

Сегодня в нашем детском саду завершилось проведение тематической недели театра, в течение которого воспитанники ДОУ приобщались к театральной деятельности через знакомство со сказкой. Педагогами были поставлены такие задачи, как: формирование у детей представления о театре; развитие творческих и актерских способности детей, желания участвовать в небольших сценках; воспитание у детей интереса к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты детского сада. С детьми были проведены беседы-диалоги о театре, театральных профессиях. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.

Ребята средней группы подготовили замечательную инсценировку русской народной сказки "Гуси-лебеди". А воспитанники старших и подготовительных к школе групп представили на суд зрителей, ребят младших и средних групп, постановки сказок "Теремок" и "Колобок". Участие в постановках принесло массу радостных минут и огромное наслаждение дошколятам.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих