Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Квест "Космическое приключение"

foto

В рамках городского проекта "Математическая вертикаль" сегодня в стенах нашего детского сада прошел увлекательнейший математический квест для команд детей подготовительного к школе возраста МБДОУ № 266 и № 293.

Перед ребятами была поставлена непростая задача – помочь пилотам инопланетного корабля из далекой Математической галактики. На их корабле случилась авария – взорвался межгалактический навигатор, и чтобы его починить необходимо было применить математический талант, смекалку, креативность для решения разнообразных математических задач.

Воспитанники в игровой форме, с применением современных интерактивных ресурсов, а именно: программно-аппаратного комплекса "Колибри", интернет-платформы LearningApps; совершенствовали навыки количественного счета, внимание и логику. Развивали элементарные навыки алгоритмической культуры мышления с логороботом "Умная пчела" (Bee-Bot). С помощью магнитного конструктора "Полидрон" закрепляли знание геометрических фигур, развивали конструктивные способности, умение анализировать, память. Ребята продемонстрировали свое умение работать в команде, проявляли находчивость, смекалку, взаимопомощь. Все это помогло им собрать в единое целое разбившийся навигатор.

Игра прошла с особым детским задором и огромным интересом! Все задачи были решены, и представители внеземной цивилизации смогли продолжить свой путь! А воспитанники получили прекрасное настроение, дипломы и памятные сувениры.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих